#БудниМастерской

By | 22.08.2016

Будни мастерской… #Рафага #буднимастерской #трудовыебудни :)

Новая неделя — новый экшн. Особенно, для Стаса…
С самого утра у нас был один из наших нередких гостей в виде Kia Sorento. Игорь заменил на этом автомобиле втулки и стойки стабилизатора поперечной устойчивости, причём довольно шустро.
Стасу сегодня досталась Тойота Спасио, на которой нужно было заменить сайлентблоки передних рычагов, для чего пришлось снимать подрамник и, страшно ругаясь, буквально выпиливать эти самые резинки. Затем у Стаса появились незапланированные сварочные работы, всё по той-же причине — хрен вытащишь какую резинку… Но он справился :)
Также к нам сегодня приезжали весьма весёлые ребята на Inspire CB5. Оказалось, что машину весьма долго восстанавливали после серьёзного ДТП, в результате чего у них возникло весьма много вопросов по автомобилю. Обнаружились ошибки, связанные с кислородником, а также хитрая, но неоднозначная ошибка, о которой немного подробнее.
В общем, пока я смотрел, на что ругается блок управления двигателем, мне попутно задали вопрос: «а вот, по коробке кого спросить?» Парадокс, но оказалось, что меня — глюки АКПП были напрямую связаны с ДПДЗ, а также с его настройкой. Ребята оперативно откопали где-то датчик и привезли его нам. Мы его заменили и настроили с точностью 0,01%, хоть это очень  неудобная процедура, надо сказать. В результате коробка стала нормально переключаться, без перегазовок между скоростями.
Были у нас ещё две Мазды подряд. Первая из них — это MX8, она же, по сути, Millenia, Eneos и так далее. Обнаружили неработающий датчик температуры ОЖ и обрыв сигнального провода с генератора. Записали машину на другой день, поскольку по записи были ещё машинки.
Мазда3 — не так интересно, но всё же: разом отказались работать климат, кондиционер, омыватели фар, а также омыватели лобового стекла. Причину локализовали, однако, для этого пришлось снять салонный блок предохранителей. Делается в этой машине элементарно. Тем не менее, машину также записали на другой день, чтобы качественно произвести ремонт.

На этом пока всё, всем хорошего настроения и удачи на дорогах!

 

P1040769P1040768 P1040770 P1040772 P1040773P1040775P1040776P1040771 P1040774 P1040777

Добавить комментарий