Электроспорткар. Красиво, но медленно

By | 21.07.2015

На международной автомобильной выставке в Хайнане представлен необычный автомобиль. 27-летний энтузиаст из провинции Хайкоу построил электромобиль за полгода, потратив всего 30 тысяч юаней (270 тысяч рублей). Особого внимания заслуживает обтекаемый корпус автомобиля и агрессивный дизайн.

100_99_1009998_1437137438

27-летний Чэнь Йинкси бредил автомобилями с самого детства, он покупал специализированные журналы и внимательно их изучал, а когда поступил в университет, решил специализироваться на автомобильной технике. Спустя два года ему пришлось оставить обучение, чтобы заняться семейным бизнесом, однако мечту он не забросил, пишет Shanghaiist.
Свой концепт он строил в такой спешке, что к открытию выставки не успел закончить интерьер. Несмотря на это, внешний вид автомобиля привлек к себе немало внимания.
А вот технические параметры оказались не столь впечатляющими. Электромобиль способен развивать скорость не более 60 км/ч и не приспособлен для передвижения по обычным дорогам. Тем не менее Чэнь надеется неплохо заработать, предоставляя свое творение для фотосессий.

по материалам newsru.ru

Добавить комментарий