АВТОВАЗ выпустит партию такси, работающих на газе

By | 19.07.2015

Ограниченную партию LADA Largus с газобалонным оборудованием АВТОВАЗ выпустит в рамках поддержки инициативы Правительства РФ по развитию автотранспорта, работающего на газомоторном топливе. О сроках производства автомобилей пока не сообщается. Известно только, что это будет партия, предназначенная для работы в качестве такси в Самарской области. АВТОВАЗ выпустит ее вместе с партнерами и будет тщательно анализировать технические особенности эксплуатации этих пилотников.

f3bae8a25e331e1b
«АВТОВАЗ готов выпускать автомобили, работающие на природном газе, — передает пресс-служба АВТОВАЗа слова президента компании Бу Инге Андерссона. — Мы можем оснащать этим оборудованием все модели LADA и у нас есть для этого все технологии. Однако необходимо заранее решить ряд задач, связанных с развитием инфраструктуры заправочных комплексов и снижением стоимости газобаллонного оборудования. Мы также рассчитываем, что более экологичные LADA войдут в перечень субсидированных для покупки автомобилей».

Компания также сообщает, что «АВТОВАЗ» полностью готов к сертификации серийной версии LADA Granta CNG (двухтопливная версия), ее автопроизводитель готов оперативно провести при наличии спроса. С учетом цены на газ, 20-процентная прибавка к стоимости новинки может окупиться уже при пробеге 45000 км.

Для информации: На сегодняшний день президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Инге Андерсон, Правительство Самарской области, ООО «Газпром газомоторное топливо» и ООО «АТС-сервис» подписали меморандум о развитии технологий и инфраструктуры по использованию газомоторного топлива в Самарской области. Основная цель подписанного меморандума — совместная разработка и реализация программ создания, испытаний и производства газомоторной техники, а также популяризация этого вида топлива и развитие необходимой инфраструктуры.

по материалам autostat.ru

Добавить комментарий