Honda планирует выпустить несколько электрических скутеров

By | 16.07.2015

Как гласит годовой отчет Honda, в среднесрочный план компании входит развитие экологических перспектив. В частности, под этим подразумевают работу над электрическими моделями, отвечающими потребностям развитых и развивающихся рынков.

Honda-to-unveil-7-concepts-at-the-Tokyo-Motor-Show-2011-THUMBNAIL-7Первые модели появятся уже в 2017 году. План предполагает, что клиенты на японском рынке смогут арендовать электрические мотоциклы и скутеры. Это подразумевает, что в Японии версии будут мощнее, их оснастят современными технологиями, а значит, и стоимость таких моделей будет дороже. Далее будет охвачен китайский рынок. Здесь производитель выпустит менее сложные скутеры. Возможно, в будущем Honda перейдет и к европейскому рынку.

Идея аренды мотоциклов уже была опробована в 2010 году с сотней EV Neo, а также в Барселоне (Испания), где компания предлагала в аренду 18 мотоциклов в 2011 году. Тем не менее, среднесрочный план Honda предполагает, что следующий проект будет иметь более широкие масштабы.

по материалам jcnews.ru

Добавить комментарий