Штрафы «за обочину» МКАДА с камер ГИБДД: есть первый улов

By | 14.07.2015

Стали известны результаты работы камер, фиксирующих нарушителей, двигающихся по обочинам МКАДа в Москве. Такие комплексы были установлены в апреле 2015 года и к настоящему времени выявили более 82 тысяч нарушителей.

Кроме того, в Госавтоинспекции рассказали, сколько штрафов с камер было выписано водителям за езду по велосипедным дорожкам. Таких набралось всего 259 штук, и связано это, в первую очередь, с малым количеством велодорожек в столице.

Тем временем самым популярным нарушением, фиксируемым камерами, по-прежнему остается превышение скорости. С января по июнь 2015 года в автоматическом режиме за это нарушение было выписано свыше 3,6 млн штрафов. Второе по популярности нарушение – езда по полосам для общественного транспорта. За это нарушение автомобилисты за полгода получили 641 тыс. штрафов.

Всего за период с января по июнь 2015 года включительно в автоматическом режиме было выписано почти 4,7 миллиона штрафов. В настоящее время в Москве установлено 846 комплексов фото- и видеофиксации нарушений. В ближайшее время количество камер планируется увеличить на 1200 штук. Предполагается, что они будут фиксировать и такие нарушения, как проезд на запрещающий сигнал светофора и заезд за стоп-линию.

по материалам mail.ru

Добавить комментарий