Tesla хочет удвоить продажи за счёт Model X

By | 13.07.2015

Американская компания в настоящее время продает только одну модель – лифтбек Model S с электродвигателем. Ранее в модельном ряду Tesla также имелась версия Roadster, сделанная на основе Lotus, однако впоследствии компания полностью перешла на собственные разработки.

Несмотря на популярность Model S, Tesla по-прежнему остается нишевой компанией, ее продажи ограничены 35 000 автомобилей по всему миру. Илон Маск, соучредитель компании, уверен, что предстоящая Model X удвоит продажи компании. Он сообщил об этом на ежегодной пресс-конференции, однако отказался от дальнейших комментариев.

Несмотря на то, что Tesla может столкнуться с трудностями в достижении своих целей, в пользу компании играет возросший спрос на кроссоверы. Производитель наметил уровень продаж в 55 000 электромобилей в этом году. В настоящее время, спустя 6 месяцев после начала года, Tesla по-прежнему продает только одну модель. Кроссовер Model X присоединится к модельному ряду позже. Пока же Tesla продала 21 552 Model S, что составляет около 40% от намеченной цели.

по материалам jcnews.ru

Добавить комментарий