Volkswagen представил гоночную версию Golf

By | 19.07.2015

Автопроизводитель показал новый проект Volkswagen Motorsport — гоночный автомобиль на базе Golf седьмого поколения. Компания сообщила, что 330-сильный Golf готов к производству. В настоящее время проводится заключительное тестирование модели в реальных условиях гонок.

В Volkswagen отметили, что модель представляет собой «многообещающую платформу, отвечающую требованиям кузовных автогонок на национальном и неждународном уровнях». Автопроизводитель сообщил, что гоночные команды получат новый взгляд на разумные расходы, а также испробуют передовые технологии. Производство модели начнется в 2016 году.

Сообщается, что Golf от Volkswagen Motorsport получит 18-дюймовых гоночные диски, новое шасси, которое будет на 40 см шире, чем у стандартной версии, а также заднее крыло внушительных размеров, изготовленное из углеродного волокна. Дизайн будет доработан с точки зрения аэродинамики. Автомобиль дополнят передним сплиттером из углеродного волокна.

Для защиты водителя предусмотрен каркас безопасности, а также гоночное сидение с защитой головы. Новый Golf будет оснащен мощным 2.0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. Его мощность составит 330 л.с. (243 кВт). Крутящий момент будет достигать 410 Нм. Двигатель будет комплектоваться коробкой передач DSG с подрулевыми переключателями. Настройки подвески будут полностью переработаны.

по материалам jcnews.ru

 

Добавить комментарий