Volkswagen научит автомобили самостоятельно искать место для парковки

By | 18.07.2015

Компания Volkswagen примет участие в проекте V-Charge, в рамках которого планируется разобрать систему автономной парковки для автомобилей. Планируется, что автомобили будут самостоятельно искать свободные места на стоянке, а также парковаться без участия водителя. Также в пресс-службе компании отметили, что электрокары получат возможность автономной зарядки батарей.
В Volkswagen систему V-Charge уже называют парковкой будущего. Водитель сможет выйти из своего автомобиля около парковки и активировать технологию с помощью смартфона. После чего автомобиль, ориентируясь по цифровой карте, сам начнет искать парковочное место. Предполагается, что новая разработка поможет водителям существенно сэкономить время.

https://www.youtube.com/watch?v=e3Y1H4iIaNE

Если система определит, что заряд батареи электрокара низок, то он будет направлен на специальное парковочное место с бесконтактным зарядным устройством. После пополнения заряда батарей машину направят на обычное парковочное место.

Напомним, в прошлом месяце Volkswagen и китайская SAIC заключили партнерское соглашение. Компании займутся совместной разработкой гибридных автомобилей и электрокаров. Новые модели будут собирать на заводе в Китае.

«В течение следующих четырех лет мы планируем наладить сборку более 15 различных электрических автомобилей в Китае, в том числе гибридов и полностью электрических транспортных средств», — рассказал член совета директоров Volkswagen Йохем Хайцман.

по материалам autonews.ru

Добавить комментарий