В субботу Миасс отметит день рождения «Захара»

By | 10.07.2015

В субботу, 11 июля, работники автомобильного завода «Урал», все миасцы смогут погулять на празднике, посвященном дню выпуска «Захара», — первого автомобиля ЗиС-5В, который торжественно выехал из проходной автозавода 8 июля 1944 года.

В субботу в 11.45 праздничная колонна автозаводчан двинется от инженерного корпуса предприятия в сторону центрального парка, где ровно в полдень стартует праздничная программа. С 12 до 16 часов любой желающий сможет посмотреть концертные номера, поучаствовать или поболеть за своих в конкурсах, в спортивных состязаниях (волейбол, армрестлинг, «слепой футбол»). В парке будут работать выставка «Уральские умельцы» и детская творческая мастерская.

А вечером, в 20.00, праздничное действо развернется уже на центральной площади Миасса. Возле здания городской администрации начнется концертная программа «Мы любим Миасс!» с участием ведущих солистов и коллективов из муниципальных учреждений культуры.

Кульминацией праздника станет праздничный фейерверк. Этого события миасцы ждут с 9 Мая — тогда серьезные коррективы в празднование 70-го юбилея Победы внесла непогода. 11 июля в небе над Миассом огненная феерия начнется, ориентировочно, в 22-15.

Владельцам автотранспорта на заметку: во время проведения праздничных мероприятий будет ограничено дорожное движение на отдельных участках центральной части города.

по материалам u24.ru

Добавить комментарий